На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль "Сетомаа. Семейные встречи" в этом году стал самым многочисленным в истории

30.08.2016 12:37

9-й Международный этнокультурный фестиваль "Сетомаа. Семейные встречи", который проходит с 27 по 29 августа в музее-усадьбе в деревне Сигово Печорского района Псковской области, стал самым многочисленным за всю историю праздника. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный историко-архитектурный природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск".

В этом году на фестиваль съехались около 400 представителей народности сето из Печорского района, а также эстонских городов и деревень: Тарту, Пылва, Вярска, Обиница. Гостями праздника стали порядка тысячи человек. По традиции на площадке состоялись концерты творческих коллективов Псковской области и Эстонии, народное гуляние Кирмаш, ярмарки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по изготовлению ремесленных изделий и других интерактивных площадок.

Добавим, что фестиваль "Сетомаа. Семейные встречи" направлен на содействие реализации этнокультурной политики в Псковской области, активизацию межкультурной межэтнической коммуникации народов, пропаганду и популяризацию культуры малого народа сето. По инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака в регионе действует долгосрочная "Программа поддержки коренного малочисленного народа сето, проживающего в Печорском районе Псковской области".

Информационный партнер: филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".


Псковская лента новостей

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]