На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Началась регистрация участников Международного рыбного фестиваля "Калакунда"

30.08.2016 09:50

24 сентября в Петрозаводске в пойме реки Лососинки с 9.00 до 17.00 пройдут популярные соревнования по рыбной ловле Международного рыбного фестиваля "Калакунда". Желающих принять участие в соревнованиях и побороться за главный приз – лодочный мотор - просят поторопиться с регистрацией – количество мест ограничено. Фестиваль состоится при поддержке Карельского филиала Россельхозбанка http://www.rshb.ru/

Соревнования по рыбной ловле в этом году будут проводиться только в личном зачете. В первенстве могут принять участие дети (от 6 лет) и взрослые, мужчины и женщины. Участники рыболовных соревнований заранее регистрируются и оплачивают регистрационный сбор в БУ "Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия" по адресу: г. Петрозаводск, пл. Ленина, д. 2, каб. 5 (тел. 78-55-29, Петухова Людмила Александровна); время работы: пн-пт с 9.00 до 17.00. Участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Согласно Положению в соревнованиях предполагается участие 7 групп рыбаков по 20 человек в каждой. При наличии мест в группах регистрация участников будет также проводиться 24 сентября на месте соревнований с 8.45. Для желающих будет организован прокат снаряжения.

Международный рыбный фестиваль "Калакунда" (в переводе с карельского языка его название обозначает "племя рыбы") проводится в Петрозаводске с начала 2000-х годов. Основным событием праздника традиционно являются соревнования по рыбной ловле. Ежегодно в них принимают участие несколько сотен рыбаков из Петрозаводска, районов Карелии и Санкт-Петербурга. В этот раз победитель в личном первенстве получит не только свой улов, но и лодочный мотор.
Участников и гостей "Калакунды" также ждут угощения национальными рыбными блюдами, торговые ряды, ярмарка ремесел, презентация проекта "Лодка струн", экскурсии в Фонды музея "Кижи", соревнования по велоспорту для самых маленьких, игровые и интерактивные программы от Национальной и Детской республиканской библиотек, Музея изобразительных искусств Республики Карелия, конкурсы для детей и взрослых, выступления фольклорных коллективов республики, турстиские мастер-классы, катания на лодках и каяках, показательные выступления спасателей на воде, карельские городки "кююккя" и многое другое.

Организаторы фестиваля "Калакунда" – Министерство культуры Республики Карелия, Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа.
Вся информация о Международном рыбном фестивале "Калакунда": https://vk.com/public127106240


Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  отделом по связям с общественностью и СМИ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]