На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Владимир Меньшов рассказал о фильме "Белый ягель"

29.08.2016 11:11

В Болгарии в рамках международного форума-фестиваля молодежи "Мы за мир во всем мире!" провели День российского кино.

Как рассказала корреспонденту ИА "Север-Пресс" пресс-секретарь окружного департамента международных и внешнеэкономических связей Мария Ямохина, для участников организовали кинозарядку по мотивам и под музыку российских мультфильмов. Затем прошла спортивная эстафета по мотивам фильма "Кавказская пленница". Но самые интересные и незабываемые события происходили вечером.

Днем волонтеры форума отправились в город Приморско, где раздавали горожанам и гостям флаеры с приглашением на просмотр фильма "Москва слезам не верит", снятого режиссером Владимиром Меньшовым. Напомним, известный и любимый в России фильм стал лидером проката 1980 года в СССР, его посмотрели около девяноста миллионов зрителей. Именно этот фильм выбрали организаторы для показа в Приморско.

Показ фильма состоялся на открытой сцене Приморско на русском языке с болгарскими субтитрами. Зал был полон зрителей и почитателей творчества мэтра российского кино. Представить фильм горожанам приехал сам Владимир Меньшов. Он рассказал пришедшим на просмотр его фильма зрителям об истории этого шедевра, его съемках, актерах и трудностях, которые возникали в процессе работы над фильмом. Желающие получили автограф звезды. Затем Владимир Меньшов встретился с участниками международного форума.

Особая атмосфера творческого вечера позволила участникам пообщаться с любимым актером и режиссером, узнать его вне ролей и амплуа, задать ему интересующиеся вопросы и даже рассказать о себе. Ребят интересовало, как режиссер выбирал актеров для своих фильмов, почему он решил снять фильм "Любовь и голуби", пересматривает ли он свои фильмы, почему он решил заниматься именно кино.

Владимир Меньшов рассказал присутствующим об истории съемок фильма "Белый ягель", художественным руководителем которого он был. "Я благодарен судьбе, что именно во время съемок этой картины я познакомился с Ямалом, его руководителями и людьми, живущими там, которые нам помогли в производстве этого фильма", - поделился режиссер с участниками.

"Белый ягель" стал открытием тридцать шестого Международного московского кинофестиваля и получил приз зрительских симпатий. Экранизацию повестей Анны Неркаги "Анико из рода Ного" и "Белый ягель", которая рассказывает о жизни коренных народов ямальского Севера, снимали в суровых условиях на Ямале.


ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]