На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В губкинском музее освоения Севера открылась выставка "Харампур - моя судьба"

29.08.2016 09:04

В губкинском музее освоения Севера открыли персональную выставку Джалила Гахраманова "Харампур - моя судьба", посвященную 30-летию предприятию "РН - Пурнефтегаз".

Как рассказала корреспонденту ИА "Север-Пресс" директор музея Елена Калитенко, в экспозицию вошли сорок шесть картин от самых ранних до поздних произведений автора. Среди них - "Нефтяная качалка", "Буровики", "Бельчонок". В творчестве художник использует все жанры живописи: пейзаж, натюрморт, портрет. Свое состояние души он умело передает зрителю через северные пейзажи, виды заснеженного города, отражающую жизнь нефтяников, красочные натюрморты.

Джалил Гахраманов работает более двадцати лет на Харампурском месторождении. Творческий путь он начал в 1997 году с персональной выставки в Губкинском, позднее его работы экспонировались в Муравленко, Ноябрьске, Новом Уренгое, Салехарде, Тарко-Сале и Тюмени. Джалил принимал участие в передвижных выставках декоративно-прикладного искусства и художественной фотографии "Содружество" и "Арт-Ямал". Большая часть его работ находится в коллекциях городских учреждений и предприятий, у частных лиц и в фондах губкинского музея освоения Севера.


ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]