На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Удмуртия – родина пельменей"

25.08.2016 14:03

В программе деловых мероприятий форума приняли участие более 150 экспертов, в конкурсной программе выступили команды поваров из 6-ти регионов России, информационный тур для масс-медиа собрал более 40 представителей СМИ, а городской пикник "Пир на Волге" посетило более 15 тысяч гостей и жителей города.

В рамках программы форума-фестиваля прошел чемпионат кухонь "Путешествие за вкусом в регионы России".

В чемпионате кухонь приняли участие команды, представившие северную арктическую кухню - из Якутии и Ненецкого Автономного округа, южную черноморскую кухню - команда из Севастополя, а также команда из Казани "Вкусный Татарстан" и из Ижевска "Удмуртия – родина пельменей".

Экспертами в сфере туризма подсчитано: около 30% своих денег путешественники тратят на гастрономические удовольствия. Вот почему этой отрасли надо уделять особое внимание. Поэтому организаторов мероприятия заинтересовала мысль о том, сколько денег путешественники тратят на еду и как сделать так, чтобы эти деньги остались в регионе. У большинства регионов есть свои программы (концепции) по развитию гастрономического туризма. Скорее всего, это предстоит и Удмуртской Республике в ближайшее время. Ведь нашей республике есть, что показать и чем угостить, а новые вкусы часто служат для путешественников мотивацией к поездке.

От Удмуртской Республики был презентован бренд национальной кухни – прославленный пельмень, так как именно Удмуртия привила русским любовь к пельменям, именно от нас началось победное шествие пельменей по всей остальной стране. Блюдо было удостоено диплома фестиваля.

Напомним, в Удмуртии уже дважды отметили Всемирный день пельменя. И ежегодно это мероприятие собирает тысячи участников.

Организаторы: Федеральное агентство по туризму РФ, Правительство Ярославской области

Дом Дружбы народов Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]