На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Мурманске состоится презентация книги "Саамские узоры"

25.08.2016 10:08

3 октября на базе Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки состоится презентация книги "Саамские узоры".

Это уникальное издание, которое было подготовлено двумя авторами - Анастасией Мозолевской и Екатериной Мечкиной, содержит богатый материал не только по предметам рукоделия, собранных из частных коллекций мастеров Кольского полуострова, но и обширную историческую информацию о населённых пунктах и местах проживания коренного малочисленного народа Севера Мурманской области - саамов.

Первая книга "Саамские узоры" была издана на двух языках – русском и кильдинском диалекте саамского, и вышла в 2011 году.

Второе издание книги о саамском рукоделии будет представлено широкой публике на русском, саамском и английском языках. Также в книгу включен саамско-русско-английский словарь, который упростит читателям понимание терминологии, которая используется в книге.

Для участия в презентации просим в срок до 1 октября 2016 года записаться по телефону в ГОБУ "Центр народов Севера": (8152) 41-15-01.

Издание книги "Саамские узоры" осуществлено в рамках подпрограммы "Укрепление этнокультурного многообразия, гражданского самосознания и патриотизма в Мурманской области", государственной программы Мурманской области "Государственное управление и гражданское общество" на 2014-2020 годы, по заказу Государственного областного бюджетного учреждения "Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера".


Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]