На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Салехарде состоится III Ямальский пленэр и окружная выставка современного изобразительного искусства "Арт-Ямал"

23.08.2016 10:56

С 31 августа по 05 сентября 2016 года на территории города Салехард, посёлков Харп и Горнокнязевск Приуральского района состоится III Ямальский пленэр. Мероприятие является одним из крупных и значимых региональных проектов культурного значения.

Пленэрная живопись – это особый вид искусства. Художники из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко, Губкинского, Салехарда будут работать на открытом воздухе, и передавать на холст таинство природы в определённый момент времени.

III Ямальский пленэр состоит из трёх частей:

Первая часть "Творческая". Предполагает работу на пленэре на территории Салехарда и Приуральского района посёлки Горнокнязевск и Харп. Совместное участие в проекте профессиональных и начинающих художников имеет своей целью передачу опыта, сохранение преемственности и развитие изобразительного округа.

Вторая часть "Конкурсная". Проведение конкурса среди участников пленэра по 3 жанрам: "городской пейзаж", "пейзаж" и "портрет". Так же будет выявлен обладатель "Гран-при" на лучшую работу.

Третья часть "Экспозиционно-методическая". В течение мероприятия участниками пленэра будут проведены мастер-классы, творческие встречи с участием приглашенных художников, специалистов в области изобразительного искусства.

По результатам Ямальского пленэра, будет организована выставка выполненных участниками художественных работ в выставочном зале ГБУК ЯНАО "Окружной Дом ремёсел". Выставка представит результаты проведенной работы и станет активной формой популяризации изобразительного искусства региона.

Справки по телефонам: 4-03-44, 4-07-93.

Департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]