На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Швейцарские ученые везут из Югры багаж знаний

19.08.2016 10:37

Посетившую Приполярный Урал и столицу Югры - Ханты-Мансийск группу экспертов из Швейцарии поразили традиции и культура региона и быт его коренных жителей.

Как рассказала "Уралинформбюро" главный эксперт КМНС управления внутренней политики администрации ХМАО Надежда Костылева, вначале прибывшие на Приполярный Урал ученые Женевского университета, швейцарские политики и бизнесмены заинтересовались состоянием реки Обь - самой длинной водной артерии не только в России, но и в мире. В рамках экспедиции "Вся Обь - от истоков до устья" исследователи совершили вояж на гору Неройка, а затем прибыли в Ханты-Мансийск.

В ходе встречи с журналистами и общественностью путешественники не переставали удивляться красотам, экзотике и гостеприимству югорчан. "Поражает профессионализм организаторов", - поделилась впечатлением сенатор Джеральдин Савари. Югра, по ее словам, является готовым туристическим регионом.

"Мы увидели здесь бережное отношение к природе, что очень ценят туристы всех стран. Мы испытали восторг от подъема на гору Неройка, с высоты которой не видно различий между Европой и Азией", - отметила сенатор.

Еще большее впечатление на гостей произвели представители хантов и манси. "Мы увидели крепких людей с твердым характером, которые умеют жить в гармонии с суровой природой и хорошо адаптируются к изменениям", - признался экс-президент Швейцарии Паскаль Кушпен.

Он добавил, что чужестранцам не нужно давить на Россию, потому что в каждой стране есть своя среда проживания и свои вековые традиции. "Мы можем только пожелать вам успеха в экономике и в других сферах, чтобы дальше все мы могли вместе жить на хорошей чистой планете", - заключил Кушпен.


Уралинформ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]