На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Эко-культура" объединит марийскую сельскую молодежь

18.08.2016 11:02

Республиканский форум для сельской марийской молодежи "Эко-культура" проходит с 22 по 26 августа 2016 года в Волжском районе Республики Марий Эл. Место проведения — спортивно-оздоровительный лагерь "Олимпиец", расположенный на живописном берегу озера Яльчик. Об этом сообщает пресс-служба ГБУК РМЭ "Республиканский центр марийской культуры".

Задачей форума является создание единого молодежного пространства для открытого диалога и обмена опытом; разработка молодежных проектов по формированию активной жизненной позиции марийской сельской молодежи; выявление и распространение положительного опыта работы в области экологического и этнокультурного воспитания молодежи.

"Эко-культура" объединит сельскую марийскую молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Ожидается приезд 60 участников из шести районов республики.

Программа форума предполагает экологическую и этнокультурную деятельность по теме "Эко-культура". В рамках форума состоятся лекционные и практические учебные занятия, тренинги, круглый стол, экологические походы, защита проектов, экскурсия по культурно-историческим местам Волжского района, социально-культурные акции, благоустройство этноландшафта.

В качестве лекторов и информаторов приглашены представители Министерства лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл, Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ, Марийского государственного университета.Разнообразна и насыщенна культурная программа – творческий вечер "Это мы и это я" с участием фольклорных коллективов Волжского и Звениговского районов, этнодискотека, конкурс "Этномода". Кульминационным моментом является презентация участниками республиканского форума социально-культурных проектов с учетом этнических и экологических особенностей региона. Лучшие проекты будут направлены в соответствующие службы для дальнейшей реализации.

***Форум проводится в рамках реализации Гранта Общества М.А. Кастрена и в целях активизации и интеграции молодежных инициатив для пропаганды экологического и этнокультурного образования. Форум проводит Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Марий Эл "Республиканский центр марийской культуры" совместно с Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерством лесного и охотничьего хозяйства, Марийским государственным университетом.


Финно-угорская газета

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]