На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Скоро пройдет награждение победителей фотоконкурса "КОМИ кРАЙ"

15.08.2016 09:37

18 августа в 18.00 в Зефирном зале Центра Юг?р состоится торжественное открытие фотовыставки и награждение победителей Республиканского фотоконкурса "КОМИ кРАЙ", посвященного 95-летию Республики Коми. На церемонии открытия станут известны имена победителей и обладатель Гран-при конкурса.

Всего на конкурс было прислано 112 заявок и 568 фотографий по 10 номинациям.

География участников охватила всю республику. Самую большую активность проявили участники из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Удорского, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов. Были присланы заявки из Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Специальный гость на открытии выставки - Председатель Экспертной комиссии Юрий Молодковец, фотограф-художник Государственного Эрмитажа, член Союза дизайнеров и Союза художников России, который 18-19 августа для всех победителей проведет авторский мастер-класс "Артфотография: от А до Я".

На мероприятии также состоится презентация оригинального набора имиджевой продукции, созданной с использованием фотографий участников конкурса - набор открыток, посвященные Республике Коми.

Организаторы конкурса, приуроченного к 95-летию государственности Республики Коми, с помощью фотографии намерены привлечь внимание к республике, её неповторимой природе и национальным традициям, познакомить как самих жителей республики, так и более широкую аудиторию с самобытной культурой, уникальными памятниками.

Справка.  Учредителями конкурса выступили Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.
Фотографии оценивались Экспертной комиссией, в состав которой вошли известные фотографы России – Юрий Молодковец (фотограф-художник Государственного Эрмитажа, член Союза дизайнеров и Союза художников России) и Александр Железняк (Travel-фотограф, путешественник, в течение семи лет возглавлявший журнал National Geographic Traveler).
Победителям фотоконкурса вручат ценные подарки, Гран-при конкурса составляет 60 тысяч рублей.
Часть экспозиции фотовыставки "КОМИ кРАЙ" можно будет увидеть в дни празднования юбилея республики 21-22 августа на "Фотостене" перед ЦУМом.
Выставка продлится до 18 сентября 2016 года, вход свободный.

Информация по телефону: (8212) 24-40-75, 8904 209 80 07, 298-007

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром культурных инициатив "Юг?р"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]