На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музыканты Удмуртии поборются за премию Russian World Music Awards

12.08.2016 12:01

Победители станут известны 1 сентября 2016 года.

В России впервые вручат премию в области этнической музыки среди профессиональных музыкантов Russian World Music Awards. Прием заявок закончился еще 1 августа 2016 года, сообщается на сайте премии.

Музыканты посоревнуются в трех номинациях: лучший этнический проект, лучший новый этнический проект и приз зрительских симпатий. С победителями в первых двух номинациях профессиональное жюри определится к 1 сентября, а приз зрительский симпатий заберет проект, набравший большее число голосов в группе мероприятия "ВКонтакте".

Всего в конкурсе участвует 91 номинант. Среди них Добраночь, Инна Желанная, Отава Ё, вепсская группа Noid, славянская Веданъ Колодъ, финно-угорская Moon Far Away, OLIGARKH, башкирский Буготак, Folkbeat, мордовская Торама и другие. Удмуртию на конкурсе представляют два удмуртских музыкальных проекта: Мур?ол Underground и ShooDJa-ChooDJa.

Отметим, что проект проводится для популяризации этнической музыки России, создания индустрии этнической музыки в стране и для выявления новых имен в сфере российский этнической музыки. Также премия должна привлечь внимание международной общественности к России как к стране с богатыми корневыми традициями.


Известия Удмуртии

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]