На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карелия готовится к Международному медиа-форуму "Финно-угорский мир. Фокус Карелия"

12.08.2016 11:44

С 21 по 22 сентября 2016 года в Карелии пройдёт Международный финно-угорский медиа-форум "Финно-угорский мир. Фокус Карелия", который соберёт порядка 100 журналистов из финно-угорских регионов России, а также Венгрии, Финляндии и Эстонии.

Первый день работы форума будет организован на нескольких площадках города Петрозаводска, кроме открытия форума и пленарного заседания, будут работать, в частности, четыре секции: "Национальная периодическая печать", "Финно-угорский мир online", "Национальная телерадиожурналистика", "Кинематограф в Карелии и о Карелии (посвящается Году кино в России)". Две последние секции будут организованы в партнёрстве с ГТРК "Карелия" и Министерством культуры Республики Карелия соответственно. На секционных площадках пройдут презентации лучших практик работы журналистов Республики Карелия, а также обмен мнениями между журналистами разных регионов и стран.

В рамках второго дня форума участники посетят два района Карелии – Прионежский и Пряжинский, где познакомятся с деятельностью учреждений культуры и общественных организаций, а также примут участие в работе тематических площадок: "Медиа-пространство для детей и молодёжи" и "Работа по привлечению читателей газет и журналов национальных СМИ". Кроме того, в деревне Кинерма Пряжинского национального района пройдёт заседание Межрегиональной общественной организации "Содружество финно-угорских журналистов".

Форум проводит Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при содействии Федерального агентства Российской Федерации по делам национальностей, Рабочей группы по информационному сопровождению деятельности Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия и Правительства Республики Карелия.

Издательство "Периодика" является координатором мероприятия.

Приём заявок на участие в форуме продлён до 15 августа 2016 года. Заявку необходимо отправлять по электронной почте: [email protected] (с пометкой "Заявка на медиа-форум").

Телефон для справок: (814-2) 78-36-29 (Алина Чубурова)


Издательство "Периодика" Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]