На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Скоро состоится фестиваль деревенской культуры "Гурт-fest"

11.08.2016 12:29

14 августа в "Лудорвае" при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики в рамках празднования 30-летия музея-заповедника состоится международный фестиваль деревенской культуры "Гурт-fest", в котором примут участие представители сельских поселений и деревень Удмуртии, России и зарубежных стран: аутентичные фольклорные коллективы, хранящие локальную традицию, музейные творческие коллективы, мастера народных музыкальных инструментов и ремесленники, "этно" и "фольк" исполнители, центры ремесел, производители сельскохозяйственной продукции, фермерские хозяйства.

Поскольку дата проведения фестиваля приурочена к празднованию Медового Спаса, в этот день в "Лудорвае" состоится ярмарка мёда. Но прежде будет проведён молебен и освящение сладкого лакомства – щедрого дара природы.

Во время "Гурт-fest" запланирована и деловая часть - проведение круглого "Развитие и продвижение сельского и событийного туризма в Удмуртии".

Для гостей фестиваля будут работать деревенские подворья: центральных удмуртов представит д. Пирогово, южных удмуртов – д. Салья Киясовского района, северных удмуртов – д. Золотарево Глазовского района, гости из Эстонии выступят с презентацией культуры сетуского народа, русскую деревню покажет д. Юрино Сарапульского района и д. Смольники Дебесского района, татарскую деревню представит д. Кестым Балезинского района и бесермянскую – жители д. Ворцы Ярского района.

В юбилейном гала-концерте выступят гости из Санкт-Петербурга с игрой на волынках и барабанах, "Круговина" - фольклорный театр из Великого Новгорода, вокальная группа сету из Эстонии, "Бабушки из Бураново", "Пестро саес" из Глазовского района, "Инвожо" -Карамас-Пельга, а так же "Вербное воскресение", Анастасия Вершинина, Ирина Шихалева – SHIHA-ЛИХА, самобытные музыканты на редких инструментах - Владимир Шкелев и Анатолий Лукин, Ирина Пчеловодова, Алексей Кузнецов, Вероника Фёдорова, Анатолий Добряков, студия народного танца "Чебеляй", и, конечно же, фольклорный ансамбль музея-заповедника "Лудорвай кенакъес".

По мотивам национальных костюмов покажут свои удивительные костюмные комплексы известные мастера: художник - Зоя Лебедева, модельеры - Татьяна Маштакова, Полина Кубиста и Олег Ажгихин.

Министерство национальной политики Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]