На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Крыму пройдут Дни эстонской культуры

10.08.2016 09:20

13-14 августа в Крыму пройдут Дни эстонской культуры. По словам Председателя Госкомнаца Заура Смирнова, Государственный комитет всегда оказывает поддержку мероприятиям, направленных на сохранение культуры, языков и традиций национальных общин: "Одним из приоритетных направлений Госкомнаца является поддержка и обеспечение финансирования мероприятий, направленных на сохранение культуры, языков и традиций всех национальных общин, проживающих в Крыму. Будем рады видеть на мероприятии и гостей из Эстонии, которые смогут лично убедиться, что эстонцы Крыма успешно развиваются и являются активными гражданами Российской Федерации", - подчеркнул Заур Смирнов.

В рамках мероприятия, 13 августа в селе Береговое Бахчиcарайского района в 11.00 состоится торжественная часть мероприятия: возложение цветов к мемориальным доскам Эдуарду Вильде, классику эстонской литературы и Эдуарду Лааману, эстонскому дипломату и общественному деятелю, презентация рукописи Леонгарда Сальмана "Эстонское поселение Береговое (Замрук )", а также праздничный концерт с участием народных коллективов Дома культуры села Береговое и Бахчисарайского района. Гости праздника смогут продегустировать национальные эстонские блюда и посетить выставку декоративно-прикладного творчества.

14 августа в Крымском этнографическом музее в 15.00 начнет свою работу круглый стол на тему "Перспективы сотрудничества по развитию эстонской, финно-угорской культуры в Крыму" с участием филиала ГРДНТ " Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Организаторами мероприятия выступили Региональная национально-культурная автономия эстонцев Республики Крым, Ассоциация национально-культурных обществ г Севастополя, Севастопольское эстонское общество при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Ольгой Леонгардовной Скрипченко 
председателем ОО "РНКА эстонцев Республики Крым" 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]