На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Пойковском состоялся туристический слет "Под семейным абажуром"

10.08.2016 09:01

В Пойковском Нефтеюганского района, в Парке Победы, прошел туристический слет "Под семейным абажуром". Само название слета говорит само за себя: своими историями знакомства, традициями и многим другим поделились семьи Туйкиных, Боредькиных, Тальберг и Казариновых.

Как рассказали РИЦ "Югра" в администрации Нефтеюганского района, открыл мероприятие конкурс визитных карточек, в котором участники рассказали о своих семейных достижениях. Также члены жюри оценили оформление бивуаков и попробовали блюда, традиционные для каждой семьи.

По словам старшей представительницы семьи Казариновых, чьей родиной является Кудымкар Коми-Пермяцкого автономного округа, она старается традиции и культуру своего народа передавать детям и внукам: "В соответствии с национальными традициями сегодня оделись, оформили бивуак и, конечно, внесли частичку народных обычаев в визитную карточку и приготовление семейных блюд. На столе у нас - картофельные пермяцкие шаньги, пирог с рыбой, череняги, а также лодочки с кабачками".

Жюри отметило танцевальный талант Антона и Ульяны Боредькиных. Эта семья всегда стремится принять участие в поселковых мероприятиях, так как супруги уверены, что совместный досуг укрепляет семейные отношения.

Пока судьи оценивали результаты, собравшиеся приняли участие в спортивной эстафете. В состязании проигравших не оказалось. По итогам слета семьи получили дипломы и памятные подарки.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]