На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Вышел в свет первый атлас Удмуртии

05.08.2016 09:00

Первый атлас Удмуртской Республики вышел в свет, сообщается в группе "Русское географическое общество Удмуртия". Он подготовлен авторским коллективом, куда вошли более 60 ведущих ученых региона — географы, биологи, геологи, картографы, экологи, экономисты, историки, филологи.

Книга объемом 282 страницы формата А3 включает в себя 339 карт и картосхем, пояснительные тексты, фотографии, рисунки, геологические разрезы и почвенные профили, графики, диаграммы и таблицы.

"Атлас откроет России и миру уникальную и самобытную историю, культуру, искусство и природные достопримечательности республики, что увеличит ее инвестиционную и туристическую привлекательность", — отмечается в сообщении.

Издание включает в себя разделы, посвященные краткому обзору истории удмуртского этноса, природным условиям и ресурсам, экологии, населению региона, экономике, историко-культурному наследию и достопримечательностям.

Атлас издан тиражом 100 экземпляров по заказу "Русского географического общества". "Союз научных и инженерных общественных отделений" сейчас собирает деньги на дополнительный тираж.

ИА "Удмуртия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]