На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Можге выберут лучших исполнителей аутентичных и современных композиций

04.08.2016 08:32

С 4 по 6 августа в городе Можга (Удмуртская Республика) состоится I  Всероссийский вокальный фестиваль-конкурс национальных  культур "Карусель планеты". В фестивале-конкурсе примут участие аутентичные и фольклорные вторичные певческие коллективы, дуэты и отдельные исполнители народной песни, сохраняющие и пропагандирующие традиционный музыкально-песенный фольклор, а также представители современной песенной культуры.

Фестиваль предоставит возможность талантливым  исполнителям встретиться на одной площадке с представителями разных национальных культур. Он проводится не только для повышения интереса участников и зрителей к истокам национальной культуры, воспитания любви к родному языку, обмена творческим опытом между современными исполнителями регионов страны, но и чтобы привлечь внимание официальных органов и общественных союзов к проблеме сохранения музыкальных народных традиций.

Конкурс пройдет по нескольким возрастным группам: детская (9-13 лет), юношеская (14-17 лет), молодёжная (18-25 лет), исполнители старше 25 лет.

Гала-концерт фестиваля пройдет на открытой площадке национального праздника "Выль", который отпразднуют в Можге 6 августа.

Организаторы: Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Межрегиональная общественная организация "Всеудмуртская ассоциация "Удмурт Кенеш", Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования "Город Можга", МБУК "Дом культуры "Октябрь" города Можги.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом по связям с общественностью Дома дружбы народов Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]