На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Олонецким играм Дедов Морозов" предложили международный сказочный проект

03.08.2016 12:09

Победители XVI "Олонецких игр Дедов Морозов" смогут представлять Россию на международных @Морозных играх в Беловежской пуще@, где наряду с коллегами из других стран продемонстрируют мастерство зимних сказочников, соревнуясь с коллегами из Белоруссии в пяти необычных конкурсах.   

Как рассказали в пресс-службе Олонецкого национального муниципального района, в настоящее время идет активный диалог с руководством национального парка "Беловежская пуща" по созданию и дальнейшему развитию туристических программ и решений, которые позволят, используя сказочный потенциал белорусского Поместья Деда Мороза и открывающийся в Олонце двор купца Паккайне, взаимно продвигать туристические маршруты.

Одним из таких решений станет участие победителей "Олонецких игр Дедов Морозов", распорядителем которого и является сказочный купец Паккайне, в международном фестивале "Морозные игры в Беловежской пуще", который пройдёт 3-4 декабря 2016 года в Поместье зимнего белорусского волшебника.

А сам белорусский Дед Мороз будет приглашен одним из сказочных гостей XVI "Олонецких игр Дедов Морозов" и примет участие в открытии купеческого двора Паккайне. На начало декабря белорусский Дедушка планирует пригласить Паккайне посетить свое поместье с ответным визитом.

"Олонецкие игры Дедов Морозов" - один из самых известных зимних фестивалей, проводящихся в России. С 2000 года в карельском городе Олонец собираются Деды Морозы со всей России и соревнуются в необычных конкурсах, выявляя "самого самого". Официальным распорядителем фестиваля является сказочный купец Паккайне, по легенде родившийся в Олонце.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]