$APPLICATION->ShowPanel();

«Детский» номер журнала «Би кинь» представляют в Койгородке

23.04.2008 13:27

Юные таланты из Койгородского района Коми увидят результаты своего творчества на страницах журнала «Би кинь» («Искорка»). Презентация «детского» номера издания проходит 23 апреля в Койгородке.

Как рассказали «КомиОнлайну» в редакции журнала, на праздник собрались живущие в районе ребята — авторы апрельского номера, всего 75 мальчиков и девочек. «Номер полностью состоит из их рассказов, стихов и рисунков. Материалы номера ведут читателя по сёлам, деревням и посёлкам Койгородского района. Мы специально придержали его выход из типографии, чтобы молодые авторы получили свежий номер журнала в числе первых читателей», — пояснила заместитель директора редакции изданий на коми языке Лариса Попова.

По словам собеседницы, идея проведения детского праздника в районах республики принадлежит шеф-редактору журнала Алексею Попову. «Раньше мы организовывали это мероприятие в Сыктывкаре, привозили на него ребят из близлежащих районов, но потом решили стать еще ближе к юным читателям. В предыдущие годы мы проводили этот праздник в Ижме, Усинске, Усть-Куломе», — сообщила она.

Во время театрализованного представления в Койгородке ребят будет развлекать сказочный персонаж Би кинь. В празднике принимают участие представители редакции журнала, агентства по печати и СМИ Коми и администрации района, министр национальной политики Коми Валерий Коробов.

ИА "КомиОнлайн", Юрий Попов


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru