На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сотрудники "Заповедников Таймыра" отправились в водную экспедицию

27.07.2016 16:46

В Красноярском крае стартовала очередная комплексная экспедиция сотрудников ФГБУ "Заповедники Таймыра". Экологический мониторинг пройдёт по водотокам Норило-Пясинской системы.  

"Огромные расстояния, которые отделяют подведомственные особо-охраняемые природные территории (ООПТ), можно преодолеть либо на вертолёте, либо водным транспортом. На этот раз путь лежит через реку Норильскую, непредсказуемое озеро Пясино и не менее капризную реку Пясину, в которой практически каждый год меняется фарватер", - рассказывают в Дирекции. 

До точки базирования – на рыбучастке Усть-Тарея – отправилось несколько судов, в том числе и грузовой плот-катамаран. На нём ушли грузы, предназначенные для формирования топливных подбаз, а также материалы и оборудование для дальнейшего использования в арктической зоне.

Сотрудникам заповедника предстоит большая работа. Она включает в себя определение размещения летних станций дикого северного оленя по Таймырскому заповеднику, выявление концентраций места линных гусей в дельте реки Пясины, мониторинг по морским млекопитающим, ластоногим, по белому медведю в материковой зоне Большого Арктического заповедника. Планируется сделать пять радиальных маршрутов в места концентрации указанных представителей таймырской фауны.

На первом этапе это будет вертолётный учёт, далее пойдут наземные комплексные исследования. В том числе ихтиологические и гидробиологические.

Культура24.рф

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]