На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Красноярске обсудили развитие северного и арктического туризма

27.07.2016 16:16

В Красноярске завершился методический семинар-конференция "Перспективы развития туризма в северных территориях и Арктической зоне Российской Федерации".

Прошедший впервые в столице края семинар собрал представителей северных территорий края и Арктической зоны Российской Федерации, руководство минкультуры России и Ростуризма, бизнесменов, экспертов в сфере туризма и представителей научного сообщества.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы перспективных видов туризма: экстремальный туризм, гастрономический туризм, а так же были презентованы туристические продукты северных территорий и Арктической зоны.
 
По мнению директора департамента туризма и региональной политики минкультуры РФ Ольги Яриловой, у российских арктических территорий есть огромный потенциал, который еще не раскрыт. " Северные территории и Арктическая зона в качестве приоритетных направлений включены в Стратегию развития туризма Российской Федерации на период до 2020 года.

Согласно Стратегии одними из ключевых направления развитий туризма являются: биосферный заповедник "Печоро-Илычский" с уникальным плато Маньпупупер, Национальный парк "Русская Арктика" и федеральный заказник "Земля Франца-Иосифа" предоставляющие широкие возможности для развития экологического и круизного туризма по Арктике.

Создание инфраструктуры познавательного туризма на территории государственного природного заповедника "Столбы" в Красноярском крае способствует формированию комфортных условий для развития экологического туризма на территории заповедника для более 200 тыс. посетителей ежегодно.

Красноярскому краю важно решать вопросы по привлечению инвестиций в отрасль, совершенствованию туристической инфраструктуры, эффективному взаимодействию с турбизнесом, и, конечно, по продвижению мощнейшего туристского потенциала Севера и Арктики", – отметила Ярилова.

Как отметил на пленарном заседании губернатор Красноярского края Виктор Толоконский: "На сегодня для региона арктический туризм является перспективной, но еще не проработанной темой, однако краевые власти заинтересованы в его развитии и будут прикладывать усилия в этом направлении".

Культура24.рф

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]