На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Российский центр традиционного судостроения и судоходства откроет первую смену

27.07.2016 16:07

С 3 по 6 августа Российский центр традиционного судостроения и судоходства на острове Кижи Республики Карелии будет принимать ребят от 13 до 20 лет, преуспевших в судомоделизме, судостроении и водных видах спорта. Этот проект стал победителем федерального конкурса проектов и получил грант Президента России.

Реализация проекта "Российский центр традиционного судостроения и судоходства" позволит "открыть" остров Кижи для молодёжи России, в увлекательной форме привлечь внимание подрастающего поколения к историко-культурному наследию своей страны, включить музей-заповедник "Кижи" в список объектов молодёжного туризма. В перспективе развития проекта — разработка учебных программ для факультативной подготовки специалистов-судостроителей и гидов-проводников в средних и высших учебных заведениях для продвижения на российском туристском рынке нового продукта - специализированных культурно-исторических познавательных и интерактивных программ водного туризма.

26 июля состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта, на которой подробно обсуждалась культурно-познавательная программа первой смены Российского центра традиционного судостроения и судоходства. В программе смены: тематические экскурсии, музейно-образовательные занятия, игры-квесты, мастер-классы по изготовлению традиционных лодок, гребле и народному парусу, конкурсы, эстафеты, детские народные игры, строительство и спуск на воду новой лодки. 5 августа дети и подростки из Петрозаводска, Вологды, с. Крошнозеро, с. Великая Губа примут участие в конкурсе "Народная лодка" и в "Молодёжной Кижской регате".

Особое внимание в ходе реализации проекта уделяется безопасности детей. Для всех гостей острова Кижи будет проведён инструктаж, дети примут участие в занятиях по правильному поведению в лодках. В программе смены - посещение части МЧС России на острове Кижи.

Ребят ждут встречи с уникальными мастерами: лодочниками, народными судостроителями, хранителями традиций заонежского судоходства. Участники первой смены также посетят Плотницкий центр музея-заповедника "Кижи" - узнают секреты мастерства кижских реставраторов, попробуют свои силы в плотницком деле.

музей-заповедник "Кижи"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]