На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Тюменка Ярослава Севастьянович прошла в полуфинал "Новой волны - 2017"

21.07.2016 10:10

Тюменка Ярослава Севастьянович стала победительницей грантового конкурса молодежного форума "Таврида" и прошла в полуфинал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2017". Проект "Златой голос Зауралья" получил поддержку.

Девушка вместе с 500 представителями творческой молодежи приняла участие в первой смене форума для молодых композиторов, музыкантов и хореографов.

В грантовом конкурсе в формате "Конвейер проектов" было заявлено 43 проекта, 24 получили средства на реализацию. По словам Ярославы, ее проект даст возможность молодежи услышать старинные песни Тюменской области. На средства гранта она планирует также оцифровать магнитные ленты (бобины), на которые в прошлом записывали исполнителей.

Кульминацией смены стал отбор участников форума на открытом прослушивании в рамках международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2017". Игорь Крутой, Валерия и Иосиф Пригожин выбрали самых талантливых  форумчан для участия в престижном конкурсе. Коллектив Traditional Groove Foundation "Щавель", основательницей и участницей которого является Ярослава Севастьянович, прошел сразу в полуфинал "Новой волны-2017".

Отметим, тюменка создала группу в 2015 году также на форуме "Таврида". Репертуар "Щавеля" объединяет в себе электронную и народную музыку. Участники коллектива живут в разных городах – Калининград, Иркутск, Санкт-Петербург, Тюмень, Москва и Оренбург.

"Было трудно держать марку, так как в прошлом году я получила грант в размере 150 тысяч рублей и не хотела в этом выступить хуже. Я приложила все усилия для того, чтобы толкнуть народную музыку в массы", - прокомментировала Ярослава Севастьянович.

Ее старания оценили и на форуме "УТРО", где тюменка выиграла грант на реализацию проекта "Борский круг", сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Тюменская линия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]