На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Межнациональные отношения обсудят на IV смене "Территории смыслов"

20.07.2016 15:27

21 июля на Всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме" стартует IV смена "Молодые специалисты в области межнациональных отношений". В ней примут участие 36 лучших студентов Школы межэтнической журналистики из 18 регионов страны.

Молодые специалисты в течение недели будут изучать и совершенствовать стратегию единой национальной политики России, сообщает ФАДН. В частности, на практическом блоке будет сформирована концепция празднования Дня Народного Единства (4 ноября) в России. Мероприятия, которые разработают участники, должны будут повысить значимость праздника, сделать его близким и понятным для всех граждан РФ и увеличить интерес молодежи к национальным культурам.

Экспертами IV смены являются министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, председатель комитета ГД РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, руководитель ФАДН Игорь Баринов, зампред Совфеда Ильяс Умаханов и другие.

"Территория смыслов на Клязьме" проходит с 28 июня по 28 августа во Владимирской области. Более 8000 тысяч человек примут участие в восьми тематических сменах. Организаторами форума являются ФАДН, ОП РФ и "Роспатриотцентр" Росмолодежи.

Нацакцент

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]