На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сувениры Коми вышли в финал регионального этапа фестиваля-конкурса "Туристический сувенир"

14.07.2016 12:29

Республика Коми приняла участие во Всероссийского фестивале-конкурсе "Туристический сувенир". В список из 293 туристических сувениров вошли сразу 3 республиканских проекта. В целом же на региональный конкурс Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов было представлено 538 работ из 27 регионов. От республики на конкурс было заявлено 7 изделий.

В номинации "Сувенир региона" в финал вышел "Лось на лыжах" с колокольчиком "Я из Коми" от мастерской резного декора. Автор работы – Наталья Бережная.

Еще одним претендентом на победу стала целая серия сувениров маршрута "Каргортские легенды", разработанная Центром народных ремесел "Зарань". Она участвует в номинации "Сувенир туристического маршрута".

В номинации "Сувенир - игрушка" финалистом стал победитель фестиваля-конкурса прошлого года - сувенир "Лошадка-качалка", изготовленная мастером по деревообработке Центра народных ремесел "Зарань" Сергеем Ляшенковым.

Финал регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир" Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов состоится 15-16 июля в Кирове. Именно там будет организована выставка лучших сувенирных изделий, которые пройдут экспертную оценку, а также названы победители в каждой номинации.

***

Конкурс учрежден в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]