На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Югорчане в составе уникальной экспедиции пройдут "Тропой первопроходцев"

13.07.2016 10:03

В период с 15 по 25 июля на Приполярном Урале состоится комплексная водно-горная приключенческая экспедиция "Тропой первопроходцев", посвященная 90-летнему юбилею начала работы на этой территории Северо-Уральской экспедиции Академии наук СССР.

В мероприятии примут участие 47 человек на 28 квадроциклах и вездеходах из Ханты-Мансийска, Сургута, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Кыштыма и Москвы. Маршрут проложен на территории двух субъектов Российской Федерации: Югры и Республики Коми.

Как сообщили РИЦ "Югра" в окружном департаменте природных ресурсов и несырьевого сектора экономики, целью проекта является популяризация въездного туризма в округе, прокладка нового межрегионального туристического маршрута, пропаганда здорового образа жизни и, по совместительству, полевые испытания различной вездеходной техники.

Участники экспедиции по воде и воздуху доберутся до посёлка Саранпауль Берёзовского района Югры. Далее начнется квадроциклетный этап.

Путешественники посетят прииск по добыче россыпного золота "Золотошор", совершат восхождение на высочайшую вершину Урала - гору Народная и побывают в Республике Коми на базе геологов Желанное и озере В. Балбанты, где расположено летнее стойбище оленеводов.

В маршруте будет работать группа разведки и обеспечения, которая накатает путь, подстрахует на переправах, подготовит место для основного полевого лагеря в район вершин Большой и Малый Чендер.

По итогам экспедиции будут сняты документальные фильмы и серия информационных сюжетов.

Мероприятие проходит под патронажем Правительства Югры, администраций Берёзовского района и села Саранпауль. Партнерами также выступают "Югорская промышленная корпорация", "Сосьвапромгеология", СУПТР-10, авиакомпания "Ютэйр" и "Русское географическое общество".

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]