На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальская молодежь откликнулась на "Зов тундры"

08.07.2016 12:18

7 июля, на территории Полярного Урала Приуральского района стартует окружная комплексная молодежная экспедиция "Зов тундры".

Для участия в мероприятии приглашены студенты учебных заведений округа, активисты молодёжных объединений из числа коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа, а также представители сельской молодёжи. Всего в составе экспедиции 20 человек.

Экспедиция будет проходить по маршруту Салехард – Лабытнанги – станция Полярная – Харбейский рудник – национальные стойбища – станция Полярная – Лабытнанги – Салехард. В программу включены два блока. Основной включает общественно-полезный труд в лагере экспедиции, походы по национальным стойбищам, рыболовецким станам, чумам. Культурно-образовательный блок предполагает организацию и проведение национальных спортивных состязаний, круглых столов, интерактивных конкурсов и национальных обрядов.

Во время посещения Харбейского молибденового рудника будут организованы круглые столы "Гармонизация межэтнических и межконфессиональных взаимоотношений в студенческой среде. Пути и решения" и "Профориентация среди молодежи КМНС". Кроме того, будут проведены различные тренинги и тематические игры. Запланирована церемония возложения цветов к памятной плите "В память жертвам ГУЛАГа и основателям горной промышленности Ямала от благодарных потомков", которую установили в 2009 году.

Отметим, экспедиция проводится в рамках реализации государственной программы "Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодежной политики, организация отдыха и оздоровления детей и молодежи на 2014-2020 годы" с целью сохранения традиций и обычаев коренных малочисленных народов Севера среди подростков и молодежи, проживающих в поселках и городах Ямала. Организатором является департамент молодежной политики и туризма ЯНАО совместно с Окружным молодежным центром.

ИА "Мангазея"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]