На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Московские студенты приехали изучать климат Ямала

08.07.2016 09:30

Студенты географического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова изучат климатические особенности Ямала.
С 7 по 26 июля студенты будут ездить на полевые работы по автономному округу. Молодые люди посетят Лабытнанги, Полярный Урал, Новый Уренгой и Тазовский полуостров. Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" рассказал директор Центра освоения Арктики Владимир Пушкарев. За тринадцать дней молодые люди исследуют протаивание грунтов в пределах различных типов ландшафтов. Понаблюдают за трансформацией ландшафтов в условиях вечной мерзлоты.

Кроме того, в Салехарде они создадут площадку для мониторинга сезонно-талого слоя по стандартам международной программы CALM. Владимир Пушкарев надеется, что работа будет плодотворной и даст положительный результат. Для московских студентов также подготовили культурную программу. Они посетят природно-этнографический комплекс поселка Горнокнязевск и лабытнангский краевой музей. В Салехарде встретятся с представителями Центра освоения Арктики. Кроме того, в окружной столице для них организуют обзорную экскурсию, на которой познакомят с главными достопримечательностями.

ИА "Север-пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]