На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В ямальских лесах проходят практику студенты российских вузов

08.07.2016 09:19

В Тарко-Салинском лесхозе учреждения "Леса Ямала" проходят практику четверо студентов Уральского лесотехнического университета г. Екатеринбург Свердловской области.

Они успешно прошли медицинскую комиссию, получили спецодежду, топоры и бензопилы. Целый месяц практиканты вместе с опытным наставником из лесхоза будут жить в палатках в труднодоступных лесах почти в пятидесяти километрах от Губкинского. Добраться туда можно только по реке на лодках. В течение месяца им предстоит прочистить пятьдесят гектаров леса от ненужных насаждений и бороться с вредителями деревьев на территории одной тысячи гектаров. В среднем за месяц их заработная плата составит тридцать тысяч рублей.

Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе учреждения "Леса Ямала", половина группы уже проходила практику в Тарко-Сале в прошлом году. Как рассказал руководитель Тарко-Салинского лесхоза Андрей Чугунов, уже в следующем году практиканты заканчивают вуз и после получения диплома лесника намерены работать в "Лесах Ямала".

В Салехардском лесхозе практику проходит студент третьего курса Кировского областного учреждения "Суводский лесхоз-техникум". Пока у молодого специалиста нет допуска к работе в трудных и опасных условиях, к которым относится работа в лесу, и его активно привлекают к составлению лесохозяйственной документации.
Генеральный директор "Лесов Ямала" Елена Дидович отметила: "Очень важно как можно раньше вовлекать будущих специалистов в реальную производственную деятельность. Кроме закрепления теоретических знаний практическими умениями такая практика помогает осознать, какие навыки сделают их более востребованными в будущей профессии. До окончания обучения они могут приобрести эти навыки и подтвердить их соответствующими документами. Речь идет не только об умении пользоваться специальными программами, но и о таких навыках, как вождение автомобилей, снегоходов, моторных лодок, умением пользоваться бензопилой и мотопомпой".

ИА "Север-пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]