На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Малую Нобелевскую премию Республики Коми" вручат самым достойным школьникам 2016 года

07.07.2016 12:26

В Республике Коми состоялась встреча временно исполняющего обязанности главы Республики Коми Сергея Гапликова и Григория Гуревича, Президента ООО "Нобель Ойл" (КО). Обсуждался ход реализации проекта "Малая Нобелевская премия Республики Коми". По итогам встречи была подтверждена его актуальность и необходимость продолжения совместной работы Правительства Республики и группы компаний "Нобель Ойл" по проведению премии в 2016 году.

"Малая Нобелевская премия Республики Коми" вручается школьникам Республики Коми, которые достигли наибольших успехов в обучении, исследовательской и творческой деятельности, а также за спортивные достижения. Одной из главных целей премии является повышение научной, творческой и гражданской активности школьников, поэтому проект очень важен для республики.

Сергей Гапликов отметил, что воспитание нового поколения ученых, исследователей, талантливых предпринимателей, артистов и спортсменов – предмет особой заботы властей Республики и выразил надежду на дальнейшее успешное развитие проекта.

"Опыт проведения конкурса в предыдущие годы показал, что в республике имеется большое количество умных, талантливых учеников. "Нобель Ойл" считает, что необходимо всеми силами поддерживать молодое поколение, предоставлять им больше возможностей для выражения себя и использования своего потенциала в любой интересующей их сфере, – отмечает Григорий Гуревич. – Подобные социальные инициативы важны не только для республики в целом, но и для компании как залог развития прогрессивной и цивилизованной бизнес-сферы в стране. Надеемся, что премия и в этом году найдет отклик среди учащихся республики и их преподавателей".

Справка:

Премия учреждена нефтяной компанией "Нобель Ойл" в декабре 1993 г. в г. Усинске, а с 2004 г. вручается и в г. Инта. В 2010 г. при поддержке Правительства Республики Коми премия приобрела республиканский статус и получила название "Малая Нобелевская премия Республики Коми".

Проект реализуется в семи городах – Сыктывкаре, Усинске, Воркуте, Печоре, Ухте, Инте и Сосногорске и во всех 20 муниципальных образованиях Республики Коми. Премия вручается ежегодно.

Номинации на протяжении 5 лет вручения премии:

?       за достижения в изучении точных наук;

?       за достижения в изучении языкознания;

?       за достижения в изучении обществознания;

?       за достижения в изучении естественных наук;

?       за творческие достижения;

?       за спортивные достижения;

?       за достижения в области экономики – номинация от партнёра ЗАО КБ "Рублёв".

Номинации на 2016 год будут объявлены в ближайшее время. Подробности можно узнать на сайте www.komi-nobel.ru.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Пресс-служба Малой Нобелевской Премии Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]