$APPLICATION->ShowPanel();

Глава Карелии продолжил встречи с представителями национально-культурных общественных организаций

06.07.2016 10:54

4 июля Глава Республики Карелии Александр Худилайнен провёл встречи с руководителем Карельской региональной общественной организации "Национально-культурная автономия армян" Гегамом Мкртчяном и представителями КРОО "Общество вайнахской культуры" Ильясом Гудаевым и Саламбеком Муртазаевым.

В ходе первой из встреч продолжилось обсуждение с представителями национальных общественных объединений и национально-культурных автономий вопросов социально-экономического развития республики и участия в нем национальных диаспор и сообществ. Александр Худилайнен отметил, что Карелия - многонациональная республика, в которой выходцы из разных стран и субъектов Российской Федерации живут в содружестве с представителями других народов, работая на благо региона. Своим трудом многие из них заслужили уважение и доверие жителей Карелии. Он также добавил, что активная и взвешенная позиция национально-культурных сообществ способствует стабильности и укреплению взаимоотношений между народами, проживающими в нашей республике.

В ходе второй встречи также состоялся заинтересованный разговор о проблемах адаптации и трудоустройства прибывающих в республику выходцев из других стран и регионов, о взаимоотношениях представителей разных национальностей. Руководители национальных объединений выразили готовность к сотрудничеству в сфере культуры, работы с молодежью и других областях жизни общества.

Во встречах приняли участие заместитель Главы Карелии по региональной политике Вячеслав Баев и министр по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Андрей Манин.

Карелия официальная

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru