На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сеяхинские студенты вступили в экологический отряд

В с. Сеяхе Ямало-Ненецкого автономного округа начал работать студенческий отряд, участникам которого предстоит очистить арктическое село от мусора и благоустроить его.

Организатором отряда стали общественное движение коренных малочисленных народов Севера "Ямал" и администрация Сеяхи. Экологический студенческий отряд "Сеяхинский" объединил семнадцать студентов из разных учебных заведений. Среди них оказались будущие врачи, воспитатели, бухгалтеры, работники культуры и ЖКХ. Чтобы познакомиться, для них организовали "Костер дружбы". На нем студенты рассказали о себе и дальнейших планах. Куратором отряда назначили Вячеслава Вануйто. Здесь же выбрали помощников-капитанов. Заместитель главы села Сеяха Станислав Вануйто сообщил о планах и объеме работ студенческого отряда.

Бойцам предстоит убрать мусор с берега реки Сеяха, тундровой зоны и территории вокруг села, отремонтировать детские площадки и покрасить ограждения и выполнить другие работы по благоустройству. Депутат села Лариса Вануйто призвала студентов работать добросовестно и быть примером для подрастающей молодежи. Она надеется, что они помогут организовать зоны семейного отдыха для сельчан. Участие в работе экологического отряда поможет студентам получить опыт работы в команде и улучшить свое финансовое положение, - сообщается на сайте администрации Ямальского района.

ИА "Север-пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]