На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль сена в Карелии один из лучших по версии портала Культура.рф

04.07.2016 12:47

Портал Культура.рф опубликовал список десяти фестивалей под открытым небом, которые пройдут в июле в разных уголках России. В него вошел IV Фестиваль сена в д. Тулгуба Кондопожского района Республики Карелия.

"Необычная программа фестиваля включает конкурсы по сенокошению на скорость и качество, ювелирной и экстремальной косьбе, метанию стогов. После окончания соревнований участники смогут попробовать блюда национальной кухни. На празднике выступят фольклорные коллективы, пройдут мастер-классы по народным ремеслам", - так описан Фестиваль сена на портале.

Также в десятке – города Санкт-Петербург, Белгород, Вологда, Улан-Удэ, Ростов, Приозерский район Ленинградской области, деревня Свиридово Тульской области, Белинский район Пензенской области, село Лермонтово Белгородской области, поселок Политотдельский Прохоровского района.

Напомним, в этом году Фестиваль сена состоится 16 июля. Местом его проведения станут Тулгубские поля. Сразу после открытия фестиваля в 11.00 на старт выйдут команды косцов, задачей которых станет быстро и качественно выкосить сенокосные площади. В состязаниях принимают участие команды поселений Кондопожского района, семейные команды, а также команды из других городов. Соревнования пройдут в четыре этапа: косьба сена на скорость и качество, "ювелирная косьба", "экстремальная косьба" и "копнометание". Результат состязаний определяет профессиональное жюри по наименьшей сумме мест на всех этапах состязаний.

Кроме основной конкурсной программы по сенокошению в течение всего дня будут организованы мастер-классы по изготовлению кукол из сена и соломы, сувениров, плетению венков.

Для гостей фестиваля выступят фольклорные и народные творческие коллективы Карелии, будут работать выставки и ярмарочная поляна с изделиями художественного и декоративно-прикладного творчества мастеров республики, предложены блюда национальной кухни.

Новинкой четвертого Фестиваля станет акция "Давай меняться!». Все желающие смогут обменять сделанную своими руками куклу на любую другую понравившуюся.

В 15.00 объявят лучших косцов сенофеста в различных номинациях и торжественно наградят победителей.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]