На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Делегация из Карелии принимает участие в молодежном образовательном Форуме "Ладога"

01.07.2016 11:57

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа "Ладога" проводится с 25 июня по 2 июля в Ленинградской области.

Организаторы форума - комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи под общим патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Всего в Форуме принимают участие около 1000 человек из более чем 40 регионов России. В состав карельской делегации вошли 18 молодых людей из разных районов республики.

28 июня в рамках форума прошел День регионов. Его открыли полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Также в церемонии официального открытия приняли участие главы всех субъектов Северо-Запада.

От имени Главы Республики Карелия участников поприветствовал Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов. Позднее Министр ответил на многочисленные вопросы карельских ребят, касающиеся молодежной политики, здорового образа жизни и развития региона.

Отметим, что Форум "Ладога" проводится ежегодно и уже в восьмой раз становится крупнейшим молодежным событием Ленинградской области. В 2016 году впервые в рамках форума организована работа федеральной площадки "Молодежное самоуправление", участниками которой стали представители молодежных общественных организаций и движений, молодежных советов, парламентов, органов студенческого самоуправления из всех регионов России. В этом году форум состоит из 6 тематических площадок: федеральная площадка "Молодежное самоуправление" (обучение и подготовка молодых политических и гражданских лидеров), "Молодые профессионалы" (молодые врачи, учителя, представители сельской молодежи), "Медиа творчество" (молодые специалисты в области СМИ, социальных медиа, режиссуры), "Добровольчество" (добровольческие движения и общественные организации), "Волонтеры Победы" (одноименное всероссийское общественное движение, обеспечивают деятельность форума) и площадка "Соотечественники" (молодые соотечественники, проживающие за рубежом).

В рамках форума проходит конкурс молодежных проектов, направленных на развитие молодежного самоуправления Северо-Западного федерального округа и Российской Федерации. На финансовую поддержку разработанных проектов федеральным агентством по делам молодежи предоставлены средства в размере 5 миллионов рублей. Победители конкурса получат гранты на реализацию своих инициатив (5 грантов по 300 тысяч рублей, 10 грантов по 200 тысяч рублей и 15 грантов по 100 тысяч рублей).

Карелия официальная

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]