На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

У "СМИротворца" появилась новая номинация

28.06.2016 12:23

Стартовал VIII Всероссийский конкурс средств массовой информации "СМИротворец" на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Учредителями конкурса являются Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики.

В конкурсе примут участие журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ. Конкурс проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных (этнических) в шести номинациях: "Телевидение", "Радио", "Пресса", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ", "Актуальная традиция" (как современные технологии и подходы помогают сохранять и развивать традиционную народную культуру в самых разных областях жизни – от производства до искусства). Последняя номинация впервые представлена на конкурсе.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ в период с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года.

По традиции жюри конкурса формируется отдельно для федеральных/региональных и локальных/этнических СМИ из числа ведущих ученых Института этнологии и антропологии РАН, членов Общественной палаты, руководителей факультета журналистики МГУ, профессиональных журналистов, лидеров ФНКА, представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти.

Основанием для участия в этнической части конкурса являются представленные в оргкомитет заявка на участие, анкета автора, заверенные руководителем средства массовой информации, и конкурсные материалы. Участники массовых СМИ определяются по результатам открытого мониторинга.

Работы из Приволжского федерального округа принимаются до 10 августа, из остальных федеральных округов России – до 4 сентября. Церемония награждения победителей конкурса пройдет в Москве в последнюю декаду ноября. 

Материалы принимаются на эл. адрес [email protected] или по почтовому адресу: 125009, Москва, ул. Тверская д.7, а\я 92 "Гильдия межэтнической журналистики", "СМИротворец-2016".

Положение http://concours.nazaccent.ru/2016/about/statute/

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]