На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новый трек Бабушек из Бураново можно послушать на сайте Сусанин

17.06.2016 15:30

Демоверсию нового трека "Motherland" ("Родина"), который записали "Бабушки из Бураново" (удм. "Брангуртысь песянайёс") вместе с проектом "Эктоникс", можно послушать на сайте информагентства Сусанин. Как рассказал один из авторов музыки Влад Горжак, для бабушек это был первый опыт работы с современной электронной музыкой.

Аранжировку для новой песни группы создали участники проекта Ektoniks Влад Горжак и Алексей Анкудинов. Музыканты рассказали, что им захотелось добавить в нее этно-мотивы, чтобы приблизить к национальной культуре республики, а бабушки могли бы подать идею интересного удмуртского текста.

По началу у музыкантов были сомнения, дадут ли бабушки согласие на участие в таком эксперименте.

"Когда начали добавлять этно-мотивы в музыку, сразу же появилась идея: а может нам попробовать записать бабушек. Но было не понятно, потому что трек достаточно специфичный и молодежный, думали, что бабушки откажутся", - вспоминает Влад Горжак.

Коллектив из Бураново предложение поддержал и через 2 недели приехал в полном составе в ижевскую студию. По словам Владислава, трек записывали достаточно долго, часа 2-3, потому что с каждой бабушкой работали отдельно.

"Изначально Ольга Николаевна (Туктарева – художественный руководитель группы "Бабушки из Бураново") полностью пропела песню, чтобы бабушкам было понятно и потом они слушали ее в наушниках. Кто-то хорошо, с первого раза, а кого-то приходилось записывать по несколько раз. Это не минус бабушек, это плюс нам в опыт. Да и атмосфера была очень добрая", - рассказывает музыкант.

Новая песня "Бабушек из Бураново" уже играет на радиостанциях Удмуртии. С московскими станциями, по словам музыканта, все оказалось сложнее из-за существования бренда "Бурановские бабушки", права на который принадлежат дому Людмилы Зыкиной. Группа "Брангуртысь песянайёс" оказалась недостаточно раскрученной для федерального радиоэфира.

Cусанин.ru

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]