На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл пройдёт фольклорно-этнографический праздник "Земля предков"

17.06.2016 12:31

9 июля на гостеприимной Килемарской земле Республики Марий Эл пройдет IX Межрегиональный фольклорно-этнографический праздник "Земля предков". Из года в год он становится все насыщенней, обширней по своему размаху, все масштабнее по участию в нем соседних регионов – Нижегородской области и Чувашской Республики.

Организаторами мероприятия являются Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, районный организационно-методический центр, отдел культуры, физкультуры и спорта администрации Килемарского района при информационной поддержке филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Главная цель мероприятия – возрождение и пропаганда самобытной народной культуры, изучение истории малой Родины, ее вековых национальных традиций и обычаев, развитие национальных культур народов России.

Участниками праздника станут детские и взрослые фольклорные и другие творческие коллективы, мастера традиционных ремесел.

В рамках праздника пройдут культурно-развлекательные, игровые, конкурсные программы, спортивные состязания, аттракционы.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Научно-методическим центром отдела народного творчества Республики Марий Эл


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]