На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка "Юные подмастерья" украсит фестиваль коренных народов мира

07.06.2016 14:05

1 июня в Приморском крае, в Музее истории города Урая в рамках IX Международного фестиваля ремёсел коренных народов мира "Югра-2016" открылась выставка детских работ "Юные подмастерья".

Экспозиция приурочена к Году детства в Югре и демонстрирует результаты исследовательской и творческой работы участников Межрегиональной детско-юношеской научно-практической конференции "Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее", учащихся детских школ искусств, воспитанников творческих коллективов досуговых учреждений и национальных объединений округа. Всего на выставке представлено около 300 работ детей и подростков Октябрьского, Сургутского, Нижневартовского, Белоярского, Березовского, Кондинского районов, Урая, Сургута, Нягани, Нефтеюганска и Ханты-Мансийска.

Как всегда, участников и гостей ждет увлекательная интерактивная программа "Подворье", которая стала доброй традицией Фестиваля. Творческие мастерские в этом году готовят урайские мастера "Школы-мастерской народных промыслов". Все желающие почувствовать себя в роли народных умельцев могут вместе с опытными мастерами освоить основные приемы ткачества и плетения, домовой и городецкой росписи, изготовления керамических игрушек, обереговых кукол и многое другое.

На нескольких дней площадь Первооткрывателей Урая превратится в город мастеров с шумной ярмаркой, увлекательными мастерскими и праздничными выступлениями творческих коллективов. Будут и показы авторских коллекций одежды, необычные выставочные проекты, и интересные встречи с именитыми гостями Фестиваля.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром народных художественных промыслов и ремесел Ханты-Мансийского автономного округа – Югры



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]