На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Палитру сердца и души" представят в Мордовии

06.06.2016 12:06

24 мая в г. Саранске, в Мордовском республиканском объединённом краеведческом музее им. Воронина открылась персональная выставка известной в Республике Мордовия художницы Алены Рыбиной-Егоровой. В выставочном зале музея представлено около сорока ее работ различного жанра. Преобладают портреты, которые, по признанию автора, она пишет с особой любовью, отчего так явственно чувствуется настроение персонажей, их печаль или радость. На выставке представлена картина "125 грамм", посвященная блокаде Ленинграда. Эта работа завоевала 4-ое место на международной выставке, в которой участвовали художники 25 стран.

Алена Рыбина-Егорова – разносторонний мастер. Она не только рисует художественные полотна, но и занимается дизайном интерьеров, лепит сложные фигуры из гипса. На открытии выставки Алена Александровна рассказывала о своем творчестве очень скромно, больше отвечала на вопросы присутствующих и знакомила со своими картинами. Научный сотрудник МРОКМ им. И.Д. Воронина Г.С. Самаркина, куратор Ардатовского филиала, отметила, что с осени 2015 года выставки мордовских художников проводятся во всех районах республики, размещаются в местных музеях, Домах культуры и призваны популяризировать современное искусство среди молодежи, прививать хороший вкус у посетителей музея. Н

а открытии выставки присутствовал глава города АрдатоваА.М. Исайкин, который поблагодарил Алену за визит в Ардатов. Тепло и сердечно говорила об авторе выставки ее близкая подруга художник из г. Рузаевка Юлия Бакаева. Библиотекарь Г.А. Маширова поделилась своими впечатлениями  и выразила признательность молодому художнику за выставку на ардатовской земле. Первыми с новой выставкой ознакомились студенты медицинского колледжа и работники культуры. Выставка под названием "Палитра сердца и души" будет работать до конца июня.

Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей им. Воронина

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]