На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

KAMWA раскрывает сюрпризы грядущего фестиваля

06.06.2016 09:26

Музыкальная программа KAMWA 2016 удивит и принесет новые открытия. На главной сцене большой фестивальной поляны и во время вечерних концертов в Эколагере выступят культовые представители современной этнической музыки: группа НАМГАР (Россия, Москва) подарит звучание традиционного бурятского фольклора в сочетании с джазом, роком и электроникой, песни-сказания, песни кочевников.

Свежий и модный проект Darlini & Moscow Family (Россия-Англия) – открытие фестиваля KAMWA. Поразительно органичная и талантливая девушка Дарлини Сингх Каул в окружении московских музыкантов исполнит африканские песни на суахили, бамбара, авторские песни на французском, английском и арабском языках.

KAMWA представляет культовый пермский проект – группу "Туман". Своеобразный уральский колорит через поэтическое видение автора и исполнителя Александра Зиганшина, диалог между музыкантами и слушателями в стиле регги, ска, worldmusic.

С особой гордостью представляем хэдлайнера KAMWA 2016: впервые в России Rampue (Германия, Берлин). Его живые сеты вторгаются в ум и сердце каждого. Его "техно" подобно Луне, которая влияет на уровень колебаний воды в океане: волна "хауса" "поглощается" волной популярной музыки и "накатывается" на танцпол раскатами отдаленного грома.

Для всех, кто готов зарядиться солнечной энергией на весь год – хэдлайнер KAMWA 2016 – группа Мгзавреби (Грузия). Современные ритмы и аутентика, невероятное грузинское пение, мастерские импровизации подарят гостям фестиваля состояние вселенского счастья.

Программа ЭТНОМОДА в этом году посвящена теме "Узоры". Именитые дизайнеры и модельеры привезут в Хохловку коллекции этнической одежды, эко-моду, аутентику. Современные вариации южно-удмуртского костюма представит модельер Полина Кубиста (Ижевск). Пластика войлока отразится в постапокалиптической коллекции "Антиутопия" современного московского дизайнера Аллы Халайджи. Друг и постоянный участник фестивалей KAMWA Олеся Волочай (Екатеринбург) привезет коллекцию на основе традиционного русского костюма «Славянка». Пермский край представит на фестивале Татьяна Бауэр с небесными узорами и этно-тканями разных фактур в коллекции "Каждый день небо разное" и Вера Механошина (Кудымкар) с коллекцией коми-пермяцкой традиционной набивной одежды "Путь журавлей".

Программа ЭТНОКИНО, по традиции, представлена на фестивале KAMWA. В программе: познавательные мультфильмы, коллекция Финно-угорского культурного центра, фильмы от фестиваля "Флаэртиана", полевые записи молодого этнографического лейбла "Ored Recordings" из Кабардино-Балкарии, фильмы о народах Пермского края, экспериментальные работы видеохудожников из Удмуртии.

KAMWA 2016 вновь приглашает на одно из самых ярких семейных событий – Фестиваль воздушных змеев. Почетными гостями фестиваля станут китайские мастера – организаторы известного фестиваля змеев в Китае. Невероятные китайские воздушные змеи раскрасят фестивальное небо. Участниками также станет компания "KiteUniverse".

Лэнд-Арт – один из самых любимых проектов – продолжит «расти» в Хохловке. К началу фестиваля здесь появятся новые обитатели: «Лесные великаны» Анатолия Степанова дополнятся семьей кабанчиков, над землей взлетят рыбы-флюгеры, созданные Борисом Мокрополовым. Также появятся зеркальные объекты, отражающие природный ландшафт. Оригинальный проект разработан дизайнером Оксаной Кальченко.

KAMWA примет гостей и участников фестиваля в ЭКОЛАГЕРЕ. На живописном берегу Камы раскинется фестивальный эколагерь, созданный совместно с Центром экологического туризма "Зеленый ветер" - уникальное пространство с развитой инфраструктурой и насыщенной событийной программой. Это место останется в сердцах гостей фестиваля навсегда.

Ставшая традиционной ярмарка народных промыслов Город Мастеров развернется в музее Хохловка и порадует уникальными изделиями ручной работы. Продемонстрировать мастерство изготовления хлеба по традиционным рецептам и собрать свой сноп-именинник смогут все участники Праздника Нового Хлеба.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

KAMWA продолжает прием заявок на участие в проекте «Город Мастеров»

А также мы приглашаем к сотрудничеству операторов по питанию!

В ближайшее время откроется прием заявок на «Конкурс хлеба по традиционным рецептам». Следите за новостями на сайте www.kamwa.ru

KAMWA Вконтакте https://vk.com/kamwafestival

KAMWA Facebook https://www.facebook.com/KAMWAfestival

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" медиа-администратором Международного фестиваля KAMWA 2016 Анастасией Юргутите


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]