На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале стартует отбор на международный молодежный фестиваль

02.06.2016 11:30

В Ямало-Ненецком автономном округе объявлен конкурсный отбор для участия в Международном форуме-фестивале молодежи "Мы за мир во всем мире!" - 2016. В этом году форум пройдет с 22 по 27 августа в г. Китен Республики Болгария.

Целью мероприятия, которое проводится в восьмой раз, является активизация интеллектуального и творческого потенциала российской молодежи и соотечественников, проживающих за рубежом, в интересах развития России, продвижения идеи мира и содружества, укрепления роли русского языка и культуры.

Как отмечают организаторы, участие в молодежном форуме примут около 200 человек от 18 до 30 лет, представляющие регионы России и страны ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках форума для участников будут организованы встречи с экспертами регионального, федерального и международного уровня, в числе которых представители органов государственной власти, руководители общественных организаций, ведущие деятели культуры и искусства.

Работа форума-2016 будет организована по четырем основным направлениям: "Личностные компетенции", "Проектные техники", "Управление сообществами", "Русский язык в диалоге культур".

В рамках фестивальной части программы пройдут мероприятия, приуроченные к Году молодежных инициатив в Ямало-Ненецком автономном округе и Году российского кино.

Организаторами мероприятия выступают департамент международных и внешнеэкономических связей и департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа.

Арктика-Инфо

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]