На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Определены условия участия в фестивале "Новая коми-пермяцкая песня"

01.06.2016 14:11

В 2016 году в Коми-Пермяцком округе пройдет фестиваль-конкурс "Новая коми-пермяцкая песня". Он проводится в целях развития и популяризации коми-пермяцкого песенного искусства, стимулирования творческой активности деятелей музыкального искусства, выявления новых талантливых авторов и исполнителей коми-пермяцкой песни.

На этой неделе организаторы утвердили Положение о фестивале-конкурсе. В соответствии с Положением, в конкурсе могут принять участие солисты и вокальные ансамбли в составе не более 6 человек, представившие песни на коми-пермяцком языке. Возраст участников – от 16 лет и старше.

Конкурс проводится по 3 номинациям. В номинации "Виль сьыланкыв" исполнители представят песни с новой музыкой на новые стихи или на известные стихи, которые раньше не были словами песен. В номинациях "Вильсь?т?м сьыланкыв" и "Вудж?т?м сьыланкыв" участники будут исполнять известные коми-пермяцкие песни в новой аранжировке и российские и мировые хиты с текстами, переведенными на коми-пермяцкий язык.

Заявочная кампания начнется в начале июля и продлится до конца сентября. Заявки установленной формы и записи конкурсных песен будут приниматься в Окружной вещательной компании (радио "Округ-ФМ") по адресу: 619000, Пермский край, г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября, 35; или по электронной почте [email protected]

Во второй половине октября состоится гала-концерт фестиваля-конкурса, на котором будут подведены его итоги. Планируется определить обладателя Гран-при, победителей в номинациях и обладателей специальных призов. Все они получат дипломы и ценные призы. Призовой фонд конкурса составит 40 тысяч рублей.   

Учредителем фестиваля-конкурса "Новая коми-пермяцкая песня" выступило Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, а исполнителем контракта на его проведение – ООО "Окружная вещательная компания". Фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы "Обеспечение взаимодействия общества и власти" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

ПОЛОЖЕНИЕ

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" начальником отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Виталием Баяндиным

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]