На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии успешно реализуется проект "Карельская литературная гостиная"

27.05.2016 14:45

В Республике Карелия проект "Карельская литературная гостиная" учебного центра "КарелНОК", который получил поддержку по итогам конкурсного отбора Министерства культуры Республики Карелия для социально ориентированных НКО, подводит промежуточные итоги. В рамках проекта проведено 27 встреч, в которых приняло участие более 1300 человек, из них более 1000 учащихся младших и старших классов.

За это время "Карельская литературная гостиная" передала на безвозмездной основе в районные библиотеки республики около 300 экземпляров книг. Кроме этого, во все школы переданы методические рекомендации по работе с книгой "Счастливый случай" и "От земли и до рая". В организации мероприятий в рамках проекта приняло порядка 50 добровольцев.

Проект "Карельская литературная гостиная" реализовывался в рамках государственной программы Республики Карелия "Культура Республики Карелия" на 2014-2020 годы в 2016 году при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.        

10 февраля первым гостем в г. Кондопога стала поэт, детский писатель, главный редактор журнала "Север" и председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России Елена Пиетиляйнен. В Кондопоге с ней состоялось 4 творческие встречи.

15-16 марта  писатель Константин Гнетнев и поэт, главный редактор журнала "Север", председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России Елена Пиетиляйнен провели творческие встречи с читателями в г.Сегеже и г.Беломорске.

14 апреля "Карельская литературная гостиная" отправилась в город Олонец. В ней приняли участие карельские писатели и поэты Васильева Надежда Борисовна-председатель Карельского представительства Союза российских писателей, Львова Ирина Вильевна и Мошников Олег Эдуардович - члены регионального отделения Союза писателей России.

11-12 мая в рамках проекта "Карельская литературная гостиная" состоялись творческие встречи поэта, писателя Елены Пиятиляйнен с читателями Лоухского района. Встречи прошли в посёлках Лоухи и Чупа как в школьных, так и во взрослых аудиториях.

17 мая "Карельская литературная гостиная" под названием "Вечные странники" (так называется поэтический сборник Светланы Бердовой) отправилась в город Кондопогу. В этом замечательном городе состоялось открытие Проекта, позже было принято решение завершить его тоже здесь. Писатели и поэты из Карельского представительства Союза российских писателей   Светлана Бердова, Елена Харламова и Светлана Захарченко провели удивительные встречи с читателями в рамках Проекта.

Учебный центр "КарелНОК" благодарит всех писателей и поэтов, принявших участие в реализации проекта.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]