На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В преддверии Дня коренных народов мира в Мурманске откроется выставка "Сокровища саамской земли"

26.05.2016 09:37

С 6 по 7 августа 2016 года в Мурманске состоится Международная выставка-ярмарка достижений в сфере культуры и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера "Сокровища саамской земли", сообщила пресс-служба правительства Мурманской области. 

Выставка приурочена к празднованию Международного дня коренных народов мира и 100-летнему юбилею столицы Заполярья.

До 1 июля ГОБУ "Центр народов Севера", являющийся организатором Выставки, принимает заявки на участие. К участию в выставке приглашаются юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, производящие продукцию традиционной хозяйственной деятельности, изделия художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера, в том числе представители иностранных государств. 

Правила участия и форма заявки указаны в Положении, опубликованном на сайте Правительства Мурманской области, скачать которое можно пройдя по ссылке >>>.

Заявку можно отправить по почте (183031, г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1), факсу (8152)41-15-52 или по электронной почте: [email protected]
Выставка проводится с целью сохранения и развития духовного богатства и самобытности уникальной культуры коренных малочисленных народов Севера, демонстрации достижений в области переработки продукции традиционных видов хозяйствования, популяризации традиционных и современных народных ремесел, промыслов, национальных традиций, культуры коренных малочисленных народов, а также для установления торгово-экономических связей между художниками, мастерами, общинами и оленеводческими хозяйствами, как представителями малого бизнеса и товаропроводящими организациями.

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (АКМНСС и ДВ РФ) Russian Association

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]