На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На фестиваль ремесел "Садко" приедет ансамбль "Бурановские бабушки"

26.05.2016 08:50

С 10 по 12 июня в Великом Новгороде пройдёт Международный фестиваль искусства и ремесел "Садко".

Церемония открытия состоится 11 июня на площади Победы-Софийской. По информации пресс-службы правительства Новгородской области, перед началом церемонии пройдет красочное шествие гостей из различных регионов России и зарубежья. Вечером этого же дня будет гала-концерт, в котором примут участие художественные коллективы из России, Мексики, Шри-Ланки, Польши, Эстонии, Литвы и других стран.

Участие в празднике, который будет проходить в Новгородской области уже в сороковой раз, примут всемирно известные "Бурановские бабушки". Основу их репертуара составляют старинные удмуртские песни, а известность коллективу принесло исполнение композиций знаменитых исполнителей на удмуртском языке.

Частью XV международного фестиваля искусства и ремесел "Садко" станет областной летний праздник фольклора и ремесел, который пройдет на территории музея деревянного зодчества "Витославлицы". А так же в рамках фестиваля состоится концерт "Краски мира" с участием гостей из разных регионов России.

Фестиваль проводится в целях сохранения, развития и популяризации национальной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой культуры, декоративно-прикладного творчества народов России и зарубежных стран. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Нацакцент

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]