На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Для "Детей Мира" откроется город возможностей

25.05.2016 12:21

С 9 по 13 июня в Тюменской области в рамках Этнофестиваля "Небо и Земля" в экополисе "Фестивальный" будет организовано детско-семейное пространство "Дети Мира" под названием "Открывая сердца".

На фестивале "Дети Мира" будут функционировать семь разнообразных площадок с талантливыми мастерами и коллективами из Тюмени, Сургута, Тобольска, Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других городов. В программе задействовано более пятидесяти прикладных этнических мастер-классов по изготовлению различных поделок для ребят от семи лет, более сорока развивающих занятий для малышей, более десяти театральных представлений. Предусмотрены активные ролевые и народные игры. Состоится выставка картин художниц Наталии Таберт и Алевтины Юрчак. Юные гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по боевым искусствам, утренних танцевальных зарядках, детской йоге. Запланированы вечерние посиделки у костра с песнями, этническими сказками и увлекательными историями о нашем городе.

Все пять дней на детско-семейном пространстве будут проходить различные выступления творческих коллективов с песнями и танцами, мюзиклами и шоу. Для детей старше двух лет будет работать безопасный и не требующий специального снаряжения веревочный парк. В «Еврошколе» подростки будут весело проводить время, изучая английский язык. На площадке «Сам Себе Робинзон» дети узнают основные правила выживания в диких условиях и экстремальных ситуациях. Юные натуралисты услышат интерактивные лекции об экологии, палеонтологии, бережном отношении к животным и даже о полете в космос.

10 июня откроет свои двери "ТинТаун" ? город возможностей, где ребята примут участие в деловых и профориентационных играх. В "ТинТауне" задействованы пять локаций, на которых дети смогут попробовать себя в различных профессиях: салон красоты (парикмахер, мастер ногтевого сервиса), строительная площадка (литейщик гипсовых форм), театр (танцор), армия (солдат), дом науки (конструктор, ученый).

Детская благотворительная ярмарка коробейников "Доброта в ладошках" под руководством куратора Любови Матвеевой позволит ребятам раскрыть свои способности, создать изделия своими руками для помощи и поддержки нуждающимся.

Этнофестиваль "Небо и Земля" ? это ежегодный крупнейший фестиваль культуры и искусства в Тюменской области. Он состоится с 9 по 13 июня в экополисе "Фестивальный" (42 км от Тюмени по Ялуторовскому тракту). Детско-семейное пространство "Дети Мира" является его частью. Это традиционное для нашего города событие приглашает всех людей, увлеченных музыкой, творчеством и развитием.

Подробности о фестивале на сайте etnofestival.com и в группе vk.com/etnofest

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Этнофестиваля "Небо и Земля"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]