На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кудымкаре состоялась акция "Эхо войны"

23.05.2016 10:20

13 мая в г . Кудымкаре на базе ГКБУК "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр" состоялась краевая Творческая акция "Войнал?н говк" ("Эхо войны"), посвященная 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Акцию открыли ведущие в военной форме. Под музыку от песни "От героев былых времен" на экране проецируются кадры военной хроники, ведущие осветили исторические факты военных лет. После вступительного слова ведущих на сцену вышли юные барабанщики из детской школы юных барабанщиков "Ритм", как символ Победы, праздник мира и весны. Голева Татьяна Ивановна от имени депутата краевого парламента Дарьи Эйсфельд поздравила всех собравшихся с праздником Великой Победы.

В рамках акции проведены конкурс рассказов и семейных историй "На фронте и в тылу"; конкурс рисунков и аппликаций "Дорогами войны"; конкурс видео-открыток "С Днем Победы!"; выставка художественной фотографии "Солдатские истории". Всего на конкурсы предоставлено 269 работ из разных уголков Пермского края и Коми округа. Творческие работы детей были продемонстрированы на площадках. Участники праздника смогли посетить выставку художественной фотографии, фотосалон, посмотрели экспонаты из передвижной выставки коми-пермяцкого окружного архива, отведали солдатскую кашу. Для детей и взрослых был предложен мастер-класс "Голубь мира" по изготовлению бумажного голубя – символа мира.

Под песню "Аист на крыше" в исполнении Ангелины Авдеевой состоялось торжественное закрытие акции, награждение победителей конкурса. В заключение все собравшиеся запустили в небо шары.

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края Дарья Эйсфельд и Владимир Хозяшев, а также депутат Кудымкарской городской Думы Андрей Харин стали спонсорами данного мероприятия.

Завершил краевую творческую акцию "Войнал?н говк" ("Эхо войны") показ литературно-музыкальной композиции по произведениям коми-пермяцких и русских поэтов, который состоялся в Коми-Пермяцком этнокультурном центре 17 мая 2016 года.

Главными персонажами музыкального спектакля стали герои поэмы Степана Караваева "К?р мунic война" ("Когда шла война"). Счастье и радость молодых людей нарушает страшная война. Фронт и боевые друзья, фашистский плен и потери, наконец, долгожданная победа, слезы радости …

В исполнении главных героев прозвучали фронтовые песни и стихи военных лет. В акции "Эхо войны" приняло участие около 700 человек.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Коми-Пермяцким этнокультурным центром


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]