На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Этнокультурный лагерь Карелии получил высокую оценку

20.05.2016 11:06

Второй год подряд в г. Петрозаводске Республики Карелия будет проводиться этнокультурный лагерь "Встреча юных на карельской земле" для школьников, изучающих карельский, вепсский, финский языки. По итогам 2015 года этнокультурный лагерь вошел в перечень лучших проектов Северо-Западного федерального округа, направленных на массовое вовлечение обучающихся в процесс изучения культур, обычаев, традиций народов субъектов Российской Федерации.

В лагерь съедутся школьники 8-х и 10-х классов общеобразовательных учреждений, изучающие карельский, вепсский, финский языки, из Медвежьегорского, Калевальского, Прионежского, Олонецкого и Сортавальского районов, Костомукши и Петрозаводска.

Для участников лагеря разработана образовательная программа "Школа родных языков", включающая в себя занятия по основам исследовательской деятельности и проектной работы. Предполагается и обширная культурная программа: экскурсии, творческие встречи с участниками народного театра кукол "Ящерка" и университетского ансамбля народной музыки "Тойве", а также с сотрудниками Издательства "Периодика" и редакцией национального вещания ГТРК Карелия, мастер-классы по национальной культуре, а также экскурсии в Национальный музей и по г.Петрозаводску, посещение д. Кинерма и Дома карельского языка в с.Ведлозеро Пряжинского национального муниципального района.

В качестве спортивной программы Республиканским центром детско-юношеского туризма участникам этнокультурного лагеря будет предложена программа "Карелия туристская".

Открытие лагеря состоится 6 июня в Петрозаводском государственном университете. Лагерь будет работать до 10 июня.

Проведение подобных лагерей для подростков способствует духовному развитию личности, формированию исторического самосознания, способности к собственному выбору и самореализации.

Лагерь проводится Министерством Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями совместно с Министерством образования Республики Карелия, Республиканским центром детско-юношеского туризма и Петрозаводским государственным университетом с целью привлечения будущих студентов для изучения карельского, вепсского и финского языков на кафедре прибалтийско-финской филологии.

Карелия официальная

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]