На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Санкт-Петербурге проведут Бал национальностей

18.05.2016 09:57

28 мая в Санкт-Петербурге во второй раз состоится Бал национальностей, посвященный Дню города. Широкомасштабное торжество развернется на Стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Дворцовом мосту и у акватории Невы.

Инициаторы и организаторы: СПб ГКУ "Санкт-Петербургский Дом национальностей" при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Участниками программы станут национально-культурные объединения,  автономии и землячества, национальные молодежные  объединения и национальные творческие коллективы  Санкт-Петербурга.

Проект направлен на реализацию современной национальной политики, осуществляемой Правительством  Санкт-Петербурга и России, призван способствовать гармонизации межэтнических отношений в многонациональном Российском государстве.

***
Впервые торжественное мероприятие состоялось 3 октября 2015 года в Дворцово-парковом комплексе Государственного музея-заповедника "Петергоф" у каскада "Шахматная гора" и было посвящено 10-летию Санкт-Петербургского дома национальностей. Праздник прошел с участием двадцати национальных коллективов, которые показали всю красоту своей культуры в различных ее проявлениях: в песнях, танцах, костюмах, и кухне. На бал были приглашены две тысячи гостей.

Санкт-Петербургский Дом национальностей

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]