$APPLICATION->ShowPanel();

В Москве побывала "Девочка ростом с веретёнце"

18.05.2016 08:35

На XVIII Международном фестивале "Интермузей" состоялась презентация нового анимационного фильма Национального музея Республики Коми "Девочка ростом с веретёнце".

С 13 по 16 мая жители и гости г. Москва познакомились с героями мультфильма. Маленькие актеры с удовольствием разыгрывали сказку-спектакль для своих родителей. Спектакль носит не только развлекательный характер, но учит ребят - как избежать опасности в лесу, быть всегда добрыми и отзывчивыми. Друзьями Девочки стали не только дети, но и герои крупных музеев нашей страны - кот из музея-заповедника А.С Пушкина, царь зверей из Музея "Дом со львом" и др.

В свободное время она познакомилась с достопримечательностями г. Москва; позавтракала на Красной площади, затем поспешила к Вечному огню; вдыхала аромат цветущих деревьев в Александровском саду, а потом поспешила в главный детский магазин страны – "Центральный детский магазин на Лубянке". И, конечно же, посетила Государственный исторический музей. Она увлеченно бегала по оживленным улицам, периодически пропадая из виду… сотрудники музея так и не нашли её обувь. Как современный ребёнок, каждый день она делилась с друзьями фотографиями "ВКонтакте". 18 мая Девочка приглашает старых и новых друзей в Литературный музей И.А. Куратова познакомиться с мультфильмом "Девочка ростом с веретёнце" по мотивам одноимённой коми сказки.

"Девочка ростом с веретёнце" - четвёртый собственный мультфильм музея, посвящённый культуре и быту коми народа, который будет использоваться в образовательных проектах Национального музея Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным музеем Республики Коми




Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru